Безопасность персональных данных ребенка при оплате муниципального детского сада через банк

• г. Кемерово

Вчера оплатил за муниципальный детский сад за ребенка, переводом на счет Федерального казначейства.

Сегодня банк потребовал договор с этим детским садом, где естественно будут все персональные данные моего ребенка.

Подскажите, это вообще законно?

Я не хочу передавать персональные данные моего ребенка банку!

Ответы на вопрос (1):

Договор заключен между Вами и детским садом. В договоре указаны данные Вашего ребенка?

Так как ребенок несовершеннолетний, то вы как законный представитель имеете право распоряжаться его персональными данными. Следовательно, вам решать предоставлять договор или нет.

Попробуйте отказать им на этом основании. Хотя я сомневаюсь, что банк примет вашу сторону.