Пойманный на мопеде без прав 17-летний ребенок - возможности избежать штрафа

• г. Иваново

Поймали ребенка (17 лет) на мопеде без прав. Выписали два протокола. Нарушил первый раз. Можно ли отделаться предупреждением, или штраф уже точно будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Будет штраф однозначно.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я катался на мопеде 110 кб и меня поймали гаи за езду без прав, было поздно и я думал никого уж точно не будет, но нет мне выписали штраф 5 тысяч и забрали мопед на штраф стоянку, что мне делать, мопеды 11 лет доков нету никаких, покупали его в гараже и как эти чертовы стоянки работают?

У меня вот такая проблема, на семнадцатилетнего ребенка товарищи полицейские составили протокол, поймали с сигаретой в общественном месте, это случилось первый раз. Что грозит ребенку? Можно ли на первый раз обойтись предупреждением или все-таки будет штраф?

Сегодня перешел дорогу в неположенном месте, засекла машина ДПС и камеры, стоящие у авто... В итоге выписали штраф 500 р., но в статье почитал, что, мол, на первый раз можно дать предупреждение.

Вопрос: Возможно ли было в этой ситуации отделаться предупреждением? Правы ли сотрудники ДПС?

Сыну 16 лет нарушение езда на мотоцикле без прав, выписали штраф и поставили на учет, первый раз остановили протокола нет за второе нарушение выписали протокол имели право поставить.

Первый раз написали протокол ч 1 ст 12.7 могу ли я отделатся предупреждением или всё равно 5 т штраф 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, муж ехал на мопеде без прав (прав не имеет, мопед 49,9 куб) перед этим днем выписал, его остановили выписали штраф в размере 1000 руб, прошло полгода, позвонили сказали, что будет суд. Что могут присудить? И если уже был выписан штраф могут опять оштрафовать? СПАСИБО.

Поймали 13 летнего ребенка на мопеде, выписали постановление и забрали мопед. Должны ли были сотрудники ГИБДД приехать к родителям и только там выписать штраф?

Передвигался на мопеде без прав, поймали гаишники. Мне 15 лет вызволили отца составили протоколы мопед рейсер альфа 72 куба забрали на штраф стоянка, что делать мне в данной ситуации ПТС есть но нету дкп помогите пожалуйста забрать мопед!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение