Пойманный на мопеде без прав 17-летний ребенок - возможности избежать штрафа

• г. Иваново

Поймали ребенка (17 лет) на мопеде без прав. Выписали два протокола. Нарушил первый раз. Можно ли отделаться предупреждением, или штраф уже точно будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Будет штраф однозначно.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.