Дадут ли мне квартиру, если мой дом признан аварийным и подлежит расселению?

• г. Астрахань

У меня есть комната в общежитии по соц найму (муниципальное жилье). Прописаны там я и двое несовершеннолетних детей. Так как дом находится в аварийном состоянии, мы взяли в ипотеку квартиру. Сейчас соседи говорят, что дом наконец признали аварийным и подлежащим расселению. Вопрос: дадут ли мне квартиру? Или вообще я ещё и должна останусь государству?)) документы у меня приняли в жилищном управлении (договор соц найма, паспорт и документы на детей, сказали, что как только достроится дом для переселения нам позвонят).

Ответы на вопрос (1):

Алина!

Если ипотечная квартира не оформлена в собственность, то квартиру Вам и детям предоставят. В этом случае Вы ничего государству должны не будете.

Удачи.