Находясь в декретном отпуске, я хочу выйти на работу на 0,5 ставки, может ли работодатель мне отказать?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Согласно Трудовому Кодексу РФ ст 256, во время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком работник может работать не полный рабочий день или даже на дому. Это право работника. Работодатель отказать не может.