Я инвалид по заболеванию эпилепсия имею стальную жилплощадь проживаю с мамой дедушкой и бабушкой комната 17 и 15

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид по заболеванию эпилепсия имею стальную жилплощадь проживаю с мамой дедушкой и бабушкой комната 17 и 15 метров смежные 12 отдельная могу ли я встать на бесплатную жилплощадь и куда обратиться.

Я инвалид 2 группы, проживаю с отцом в 2-х комнатной квартире. Отец тоже инвалид 2-ой группы по тяжелому заболеванию. В квартире комнаты смежные и 13 метров на человека. Я женат, имею 2 детей. Могу ли я претендовать на внеочередное получение жилья и что для этого нужно?

Могу ли я выиграть дело, если подам исковое заявление об определении право пользования в трехкомнатной квартире. Где я имею 2/3 доли а оппонент 1/3 доли.1 комната 9 метров отдельная, а 2 других комнатных смежные 11 и 18 метров. Общая площадь 58 метров. Тоесть 2 комнаты смежные составляют на 4 метра больше чем площадь 1/3 оппонента.

Квартира приватизированна на троих без выделения долей. Как будут делиться доли, если одна комната отдельная 21 метр, две другие смежные 13,9 и 14 метров. Будут ли смежные комнаты выделены в одну долю.

Помогите, пожалуйста.

Есть трехкомнатная приватизированная квартира. Одна комната отдельная, две других смежные. Определен порядок проживания.

Отдельную комнату занимает мать с несовершеннолетним ребенком. Доля собственности полностью соответствует площади комнаты.

Лицевые счета разделены.

В смежных комнатах проживают мать и сын. Собственность в этих комнатах распределена так: 1/3 принадлежит мне, 1/3 - брату, 1/3 - матери.

Проходная комната закреплена за братом, отдельная - за матерью. Я проживал у жены и на право пользования не претендовал. Я развожусь с женой и жить негде. Как мне получить право жить в принадлежащей мне квартире? Брат и мать препятствует. Но собственности меня никто не лишал. Другого жилья у меня в собственности нет, да и прописан я в спорной квартире. Брат никогда в квартире фактически не жил, не прописан, у него своя отдельная квартира. Нужно ли переделивать всю квартиру или только подавать иск на смежные комнаты?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я проживаю в Москве с рождения. Была своя квартира, которую я продала 4 года назад по необходимости. После чего прописалась к родителям, где собственником квартиры является мать. Прописано всего 6 человек на 97 метрах: мать, отец, несовершеннолетняя сестра, я и двое моих детей. Младшая дочка инвалид (эпилепсия). На сколько я понимаю ей положена отдельная комната (?). Комнат всего две. Мы с детьми занимаем одну комнату 11 метров. Я хочу встать на очередь по улучшению жилищных условий, тк разменивать квартиру родители отказываются.

Могу ли я встать на очередь как отдельная от моих родителей семья?

Что можно сделать чтобы меня с детьми признали отдельной семьёй?

Ветеран бд, капитан запаса, инвалид 2 группы по ранению, заболевание; эпилепсия вторичная, генерализованная с частыми приступами судоржного синдрома. Код по МКБ-Х: G 40. Проживаю у родителей, S=59 кв. м. Своей жилплощади не имел и не имею.

Могу ли я выиграть дело, если подам исковой иск об определении право пользования в трехкомнатной квартире. Где я имею 2/3 доли а оппонент 1/3 доли.1 комната 9 метров отдельная, а 2 других комнатных смежные 12 и 18 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3-х человек в равных долях. Квартира 3-х комнатная, 2 комнаты смежные. Проживает мать, сын и бабушка. Можно ли претендовать матери и сыну на две смежные комнаты, если бабушке положено несколько метров в одной из смежных комнат.

Прописана и проживаю в Москве с марта 2012 года, жилье снимаю, собственной жилплощади в столице нет. Я инвалид 1 группы, мое заболевание входит в перечень заболеваний, дающих право на получение дополнительной жилой площади. Скажите, имею ли я право встать в очередь на получение жилья?

Сколько метров положено на человека.

У меня в квартире прописано и живут отец инвалид, мать инвалид, я и мой сын 3 года, я мать одиночка. Могу ли обратится за улучшение жилплощади. Наша площадь 44,6 общая. 29,1 жилая, смежные две комнаты.

4 этаж без лифта.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение