Арест имущества в рамках уголовного дела - законность и возможность обжалования

• г. Владимир

В рамках уголовного дела по статья 160 часть 3 (прохожу подозреваемой) изьяли в ходе обыска и наложили арест (в целях обеспечения вреда и предпологаемого штрафа) на имущество приобретенное мужем (имеются подтверждающие документы). Также наложили арест на стиральную машину, холодильник (в семье трое детей). Арестовали автомобиль, собственник муж. Муж по делу не проходит. Законно ли наложен арест на данное имущество? Возможно ли обжаловать арест?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено в браке, то арест правомерен. Даже не свотря на это можно обжаловать в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

В рамках уголовного дела по статья 264 часть 3 был наложен арест на автомобиль в счет погашения искового заявления в части морального вреда. После приговора по статья 264 часть 3 автомобиль так же оставили под арестом в счет обеспечения иска. Как можно снять арест с автомобиля чтобы самостоятельно его продать по рыночной цене и возместить моральный вред?

У юр фирмы арестовали земельный участок в рамках уголовного дела в целях обеспечения имущественных взысканий. Обвиняемыми по делу признаны иные лица, не связанные с юр. лицом, но способствовашие получению участка. Уголовное дело застопорилось, а арест постоянно продлевают. Возможно ли в данной ситуации подать иск о признании добросовестным приобретателем юр. лица.

При разделе имущества (машины) был наложен арест на машину (в целях обеспечения иска применить обеспечительные меры путем наложения ареста на автомобиль) можно ли ездить на автомобиле.

В ходе предварительного следствия по статья 160 часть 3 был наложен арест на имущество (машина и 2 телевизора) в целях обеспечения иска. Прошел суд, приговором человека осудили на 1 год, + выплата гражданского иска. Но в приговоре нигде не указано что с этим арестованным имуществом. Следовательно отнекивается и говорит что ничего не знает, обращаться в суд, якобы суд же разрешил арест. У приставов данных об аресте именно по уголовному делу нет, просто наложено обременение на все имущество осужденного, согласно приговора, в котором удовлетворен гражданский иск - как быть? Может запрос надо куда то написать? Заранее благодарю.

В рамках уголовного дела статья 264 часть 3 было исковое заявление от потерпевшей стороны о наложении ареста на автомобиль. После чего суд по уголовному делу который оставил арест на автомобиль в счет погошения морального вреда. Приговор вступил в силу 30.10.20 г. А 31.10.20 г моральный вред погашен в полном объеме. Когда и как можно забрать автомобиль со специализированной стоянки?

Покушение совершено на автомобиле, на него наложен арест. Хотели примериться, но следователь сказал, что это возможно только на суде, тк передаёт дело в прокуратуру. Автомобиль отказывают вернуть, мотивируя тем, что "за совершение указанного преступления предусмотрен в качестве наказания штраф. В целях обеспечения его уплаты арест на автомобиль не может быть снят".

Какой исход дела возможен в данной ситуации?

Такая ситуация. В рамках уголовного дела по статья 159 часть 3. Проводился обыск дома, и изъят по ходатайству следователя, в рамках обеспечения ущерба (без суда), совместно нажитый оформленный на подозреваемого по делу автомобиль супруги. Как вернуть куда и как поливать жалобы? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в ситуации: в рамках уголовного дела был наложен арест на имущество в т.ч на имущество третьих лиц. Срок ареста 2 месяца. По окончании срока обратились к следователю узнать о судьбе имущества. Вразумительного ответа не получили, еще через несколько дней сообщили, что снова наложили арест на это же имущество, но постановление суда следователь отказался показать. Возможно ли такое, или все таки должны были продлить срок ареста? А т.к срок продления был пропущен, наложили арест по-новому. Возможно ли такое?

В рамках уголовного дела был наложен арест на имущество. Апелляционный суд постановил отменить и вернуть материалы дела. Повторного ареста не было, дело закрыто. В ЕГРН на квартире арест. Как убрать эту запись?

Как понять какое постановление об аресте или запрете рег. действия выноситься ИМЕННО в рамках уголовного дела?

Суть вопроса: при работе с офз 127 после признания человека или юр. лица банкротом, снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. НО с арестами в рамках уголовного дела ситуация несколько другая, так как уголовные дела аресты могут не снять, а в выписке нет точной информации, в рамках какого дела наложен арест (ведь арест могут наложить, как в рамках дела о банкротстве или из-за налоговой задолженности в 1000 рублей, а также и в рамках уголовного дела)

Как можно понять по номеру постановления из выписки егрп в рамках какого именно дела наложен арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение