Арест имущества в рамках уголовного дела - законность и возможность обжалования

• г. Владимир

В рамках уголовного дела по статья 160 часть 3 (прохожу подозреваемой) изьяли в ходе обыска и наложили арест (в целях обеспечения вреда и предпологаемого штрафа) на имущество приобретенное мужем (имеются подтверждающие документы). Также наложили арест на стиральную машину, холодильник (в семье трое детей). Арестовали автомобиль, собственник муж. Муж по делу не проходит. Законно ли наложен арест на данное имущество? Возможно ли обжаловать арест?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено в браке, то арест правомерен. Даже не свотря на это можно обжаловать в прокуратуру или в суд.