Нужно ли знакомой официальное разрешение на сбор средств для ребенка через фонд без наличия разрешения

• г. Нальчик

Если моя знакомая ведёт сбор средств для ребёнка через фонд но официального разрешения нет нужно ли ей официальное разрешение на сбор средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Все действия проводимые для сбора финансовых средств физическими лицами, к которым относится и Ваша знакомая, в целях благотворительности конечно же, должны быть иметь все официальные, разрешающие документы для проведения этих мероприятий. Всё это регламентировано Федеральным законом от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)"

Сбор финансовых средств и материальных пожертвований от имени фондов, без разрешающих такую деятельность документов, может носить признаки уголовного преступления по ст.159 УК РФ "Мошенничество" .то есть:

"хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием ",

а также:

"Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину".

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь регулярно выезжает на спорт. Сборы и соревнования. Дочь несовершеннолетняя, ей 14 лет. Тренер сказал, что с этого года несовершеннолетних заселяют в гостиницу только с нотариально заверенным разрешением родителей. Что это за разрешение, где его оформлять, сколько оно стоит и на какой срок будет действовать разрешение? Это разовые разрешения, либо можно оформлять разрешения на год и т.д. Какая стоимость этих разрешений?

Что нужно указать в разрешении Арендодателя на установку вывески (световой короб) над арендуемым магазином. Магазин в собственности Арендодателя. Разрешение необходимо для разрешения от Горадминистрации. Если ли определённая форма.

Как можно снять денежные средства со сберкнижки несовершеннолетнего ребёнка? куда нужно обратится для разрешения снятия средств? Средства по потере кормильца начисленные пенсионным фондом... В сбербанке требуют разрешение, я безработная и нуждаюсь в этой выплате..

Мой ребенок находится в москве у бабушки (моя мама, ребёнок не совершеннолетний, зарегестрированн по адресу моей мамы) решили устроить ребенка в сад, там же. Какое разрешение нужно от нас для моей мамы? Какие документы нужны для этого разрешения и нужно ли оформлять разрешение от обоих родителей?

Срок разрешения на нарезное оружие заканчивается через 3 месяца могу ли я получить разрешение на покупку комбинированного ружья по этому разрешению.

Нужны ли специальные документы/разрешение на установку приемного пункта для сбора использованных одноразовых электронных сигарет? Например, можно ли поставить контейнер для сбора в торговом центре или магазине без получения документов или разрешения, а если нет, что нужно сделать для этого?

Вопрос такой! Улетаю с двумя детьми в Египет, папа остается дома! Нужно ли мне разрешение на вывоз детей за границу? Фамилия у меня, мужа и детей одна! Летим с Екатеринбурга с Пегасом! Если нужно разрешение, то пишется в одном разрешении на двоих детей? Или два разрешения на каждого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий - для официального оформления на работу иностранного гражданина (из Узбекистана) нужно оформить именно временное разрешение на работу? Разрешения на временное проживание недостаточно?

Собираюсь строить каркасный дом через известную компанию. Участок в собственности под ИЖС, есть свидетельство и кадастровый паспорт. Подрядчик хочет строить уже сейчас и говорит, что для начала строительства разрешений не нужно. Так ли это? Нужно ли получать разрешение? Нужен ли градостроительный план для разрешения? И можно ли разрешение получить в процессе строительства? Касается ли этого вопроса дачная амнистия?

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение