При каких условиях я могу отказаться дать свидетельские показания? Могу ли я сама забрать свидетельские показания из прокуратуры?

• г. Тюмень

При каких условиях я могу отказаться дать свидетельские показания? Могу ли я сама забрать свидетельские показания из прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не свидетельствовать в оьношении родственников. Забрать свои показания из прокуратуры вы не можете, это не предусмотрено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по моему родному брату, ранее на следствии я давал свитетельские показания но могу ли я отказаться теперь в суде от свидетельских показаний? Спасибо.

9 лет не видела человека, а сейчас мне звонят и просят дать свидетельские показания. Я могу отказаться от показаний или я обязана их дать?

Какова судебная практика по ст.105 УК РФ при отсутствии каких-либо улик, при неустановленной причиной смерти и наличии только свидетельских показаний (2 свидетеля), причем свидетельские показания частично расходятся?! Спасибо.

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от дачи свидетельских показаний по делу моей родной тети, используя свидетельский иммунитет? Спасибо!

Дал ложные показания, потом их изменил на правильные так как узнал что за дачу ложных показаний может наступить ответственность, прошло три месяца вызывают опять дать свидетельские показания. Вопрос могу ли я отказаться быть свидетелем? И какая ответветственость за изменение показаний?

Я была свидетелем при одном инциденте. Дала свидетельские показания. Дело должны передать в суд. Могу ли я отказаться от своих показаний? Когда это еще не поздно? Есть ли срок, когда уже нельзя забрать заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за того что сгорел полностью архив, я не могу получить справку ни из детского сада, ни из администрации. Подтвердить факт моего проживания можно только с помощью свидетельских показаний! Самостоятельно свидетели в суд прийти не могут. Как правильно оформить свидетельские показания?

Моему мужу звонит каждый день следователь и просит явиться в отделение для дачи свидетельских показаний. Каких показаний она не объясняет, говорит, что все объяснит, когда мой муж подъедет в отделение полиции. Дошло до того, что она уже угрожает приводом. Имеет ли она на это право и может ли мой муж отказаться давать какие либо свидетельские показания. Спасибо.

У соседки залили квартиру. Приглашала на осмотр соседей. Она просит свидетельские показания. Как составить свидетельское показание? Есть ли установленная форма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение