Заведующая дс требует справку от фтизиатра при наличии т-спот анализа и заключения педиатра.

• г. Южно-Сахалинск

Заведующая дс требует справку от фтизиатра при наличии т-спот анализа и заключения педиатра. Правомерно ли это? Т-спот и манту-это одно и то же!

У нас отказ от пробы манту. Новый Санпин гласит Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. На этом основании медсестра детского сада выдала нам направление в фтизиатру, получается её действия правомерны? Далее, фтизиатр отказывается давать нам справку без реакции манту. Что предпринять?

Здравствуйте! Проходя заключения у педиатра, мы предоставили тест-спот (отрицательный), т.к. реакцию манту мы не делаем... педиатр отправляет нас к фтизиатру... ближайшая запись к фтизиатру через две недели... и почему с этим тестом нельзя подписать комиссию.

Оформляем документы в детсад. Прошли всех врачей, анализы в норме. Но педиатр отказалась писать заключение без прививки манту и выдала направление к фтизиатру.

Законны ли действия педиатра?

При поступлении в ДС просят пройти фтизиатра. Фтизиатр для справки, что ребёнок здоров, проводит диагностику: манту, диаскин или рентген. Я пишу от всего отказ. Фтизиатр справку не выдаёт. Насколько это правомерно?

Для допуска ребёнка в садик (мы отказники от прививок и манту) требуется заключение фтизиатра. Я собираюсь сдать ребенку на Т-Спот, возможно другие анализы, и пойти к частному фтизиатру. Медсестра дет сада заявила, что частное заключение не примет, только из туб диспансера. Направления, само собой, никакого туда нет, и мед комиссия у нас уже пройдена. Аргументирует она это тем, что "государственный фтизиатр знает кто где стоит на учёте, а частный нет". Вопрос - насколько правомерно могут отказать в посещении дет сада при предъявлении заключения частного фтизиатра? Если это не правомерно, то куда в первую очередь жаловаться? Медсестра не относится к садику, она от какого-то мед учреждения.

Может ли заведующая или медработник детсада отказать в приеме без справки от фтизиатра, (Мы отказники от прививок, манту и рентгенографии). Разве не педиатр должен решать данный вопрос идти нам к фтизиатру или нет?

Вызвали к фтизиатру по контакту, сдал все анализы, всё хорошо, кроме манту, фтизиатр заставляет пить таблетки и регулярно сдавать анализы, грозится отстранением от занятий в техникуме, можно ли отделатся от этого фтизиатра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2021 года делали ребенку пробу манту. Предоставили в школу документ о прохождении манту. В январе месяце в школе опять детям ставили манту, написала отказ. Сейчас школа требует справку от фтизиатра что ребенок не болен. Правомерно ли это? И если сейчас сделаем манту в школе примут справку, без заключения фтизиатра?

Мы хотим оформить о каз от реакции манту, нас педиатр без направления отправила к фтизиатру в туб деспанцер. Мы приехали фтизиатр нас принял но говорит что бы оформить отказ от реакции манту нужно заплатить 5600 за взятие анализа. Это законно.

У ребёнка отказ от манту и диаскинтеста, есть результат анализа т-спот. В школе требуют справку от фтизиатра. Имею ли я право предоставить справку из частной клиники, а не из противотуберкулёзного диспансера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение