Кто будет возмещать ущерб от аварии, если водитель, который использовал мой прицеп, сам виновник ДТП.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Если между вами и водителем нет никакого договора, то соответственно собственник будет восстанавливать за свой счет. Если вы не договоритесь с водителем. Законных оснований для взыскания ущерба с виновника у вас нет, если нет договора аренды прицепа