Проблемы трудоустройства - Болезнь при поиске новой работы и неявка на другую – кто покроет расходы?

• г. Иркутск

При трудоустройстве на новую работу нашли болезнь. Уволен с одной не поступил на другую. Выписка за последние 2 года в фмс есть на руках. Кто и как оплатит?

Ответы на вопрос (1):

По описанному - никто не оплатит. Единственный возможный случай - если больничный выпишут не позднее 30 дней с даты увольнения и по сегодняшний день - тогда его оплачивает старый работодатель.