Проблема с актом о заливе квартиры - УК отказывается составить, но требует доступа к стояку

• г. Благовещенск

УК не составляет акт о заливе квартиры уже неделю, но категорически требует доступа к стояку, чтобы заменить трубу со свищем, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! В жилищную инспекцию обратитесь.

У граждан перед УК есть обязанность по предоставлению для проведения ремонтов и осмотров систем водоснабжения и водоотведения. Данное условие должно быть оговорено в договоре.

Если акт не составлен, то вы можете обратится к нзависимым оценщикам.

Если по вопросу акта в УК вы обращались официально, писали заявление, можете обратится в жилищную инспекцию по вопросу не исполнением УК своих обязанностей.