Как надлежащим образом оформить копии документов в гражданском деле?

• г. Ульяновск

Я обнаружила по гражданскому делу, что всемкопии документов оформлены не надлежащим образом. Материалы дела я посмотрела когда подала на допрешения и сняла жалобу с апелляции. На допрешениях рассматривались другие вопросы. По допрешениям мне не удовлетворили заявление. Сейчас могу подать частную жалобу на определение. Что мне теперь делать с ненадлежащего оформленным копиями...

Ответы на вопрос (1):

Вы должны быть готовы к тому, что судьи на недостатки в своей работе "смотрят сквозь пальцы".

Спросить
Пожаловаться

Я подала апелляционную жалобу на решение первой инстанции (райсуда). Одновременно с ней отдельным документом я подала частную жалобу на определение районного суда об оставлении моей апелляционной жалобы без движения в связи с неуплатой госпошлины за апелляцию. Дело райсудом было отнесено и рассматривалось, как проистекающее из трудовых отношений (невыдача истцу документов работодателем), госпошлина по нему не взимается за апелляцию. И сам райсуд рассматривал без госпошлины, а на за апелляцию запросил её. Облсуд рассмотрел апелляционную жалобу, а частную жалобу не увидел - реально не посмотрели материалы дела. И не рассмотрел частную жалобу вообще. Как мне действовать в этой ситуации?

Мировым судьей вынесено заочное решение по гражданскому делу о разделе совместно нажитого имущества. Истец подал аппеляцию и приложил копию квитанцию об оплате госпошлины, мировой судья вернул аппеляцию. Истец в октябре 2007 г. подал частную жалобу на определение о возврате аппеляционной жалобы. Частная жалоба была рассмотрена в районном суде, определение судьи оставлено без изменений.

Таким образом, аппеляция по гражданскому делу не рассматривалась. Но судья районного суда объяснил, что истец может подать вновь аппеляцию по данному делу, приложив ходатайство о пропущенном сроке обжалования, и указав, что аппеляция уже ранее подавалась...

ВОПРОС: 1. Какую причину указывать в ходатайстве о пропущенном сроке обжалования (вынесено решение по данному гражданскому делу в октябре 2007 г.)? 2. Аппеляцию с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подавать вновь через мирового судью? Госпошлину нужно оплачивать заново, ведь аппеляция не рассматривалась?

Суд не выдаёт определение, в котором удовлетворил заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Назначена дата рассмотрения дела. Истекает срок на подачу частной жалобы на определение. Жалоба председателю суда о невыдаче определения подана. Как будет правильно подать частную жалобу в таком случае? Просить продлить срок на подачу частной жалобы в связи с невыдачей определения, или подать краткую частную жалобу, которую дополнить после выдачи определения (есть риск, что вышестоящий суд рассмотрит только краткое содержание), или подавать мотивированную частную жадобу, не имея определения на руках, доводы которой суд может учесть при подготовке самого определения.

Я подала исковое заявление Мировому судье, она вынесла Определение, но я его им обратно отдала вместе с исковым заявлением и всеми копиями документов, когда отдавала частную жалобу на это Определение. Теперь мне опять вынесли Определение ---на устранение нарушений. Чтобы их исправить мне нужно написать номер дела и номер Определения, которого у меня нет. Для того чтобы выдали копию Определения мне достаточно устно обратиться?

Подала апелляцию я ответчик, а истец подал частную жалобу на определение о востановлении срока по моей апелляции. Мосгорсуд вернул дело из за того, что частная жалоба висела без движения, теперь новое заседание в первой инстанции о принятии этой самой частной жалобы, могу ли я подать уточнения по своей апелляционной жалобе, и можно ли вновь подавать доказательства.

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Судья районного суда г. Москвы вынесла определение по гражданскому делу, с которым я не согласна (в определении так и записано, что я возражаю). Определение о назначении экспертизы.

Я подала частную жалобу в мосгорсуд, через районный суд. Жалоба на определение судьи в части преостановления сроков.

Сначала рассмотрят мою жалобу? Или отправят дело на экспертизу? Или экспертиза и рассмотрение жалобы будут идти параллельно?

В деле не хватает, на мой взгляд, важных документов для экспертов. Ходатайство об их включении в дело судья отмела. Могу ли я в догонку к жалобе их отправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу судом назначена экспертиза, дело приостановлено, я подавала частную жалобу на определение суда в части взыскания с меня как с истца судебных расходов на проведение экспертизы, мою жалобу не удовлетворили. Апелляционное определение мне выдали, а гражданское дело передали в лабораторию по экспертизе. Я хочу подать кассационную жалобу на определение суда, могу ли я сейчас ее подать, когда дело передали в лабораторию? Как поступить в данном случае?

Я ответчик по гражданскому делу. Истец выиграл иск полностью. В процессе рассмотрения дела я подавал ходатайство о приостановлении дела в порядке ст. 215 ГПК РФ.Данное ходатайство было удовлетворено судом - дело приостановили. Истец подал на определение о приостановлении дела частную жалобу. Суд апелляционной инстанции определение суда первой инстанции оставил без изменения, частную жалобу истца без удовлетворения. Возражение на частную жалобу составлял мне юрист - имеется квитанция. Могу ли я подать заявление о взыскании данных судебных расходов с истца не смотря на то, что "основное" дело мною проиграно? Если могу, то в какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение