Можно оформить следующий заголовок - Как отказаться от получения товара с почты и избежать юридических последствий?

• г. Иркутск

Я заказал тавар в интернет магазине с оплатой при получении на почте. Посылка пришла, но я не уже не нуждаюсь в данном товаре. Могули я не заберать её с почты. Продавец угрожает судебным иском и ст.432 436

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете не забирать посылку, это автоматически будет отказом от покупки товара. В судебном порядке продавец может взыскать с Вас только расходы на пересылку товара.

Спросить
Пожаловаться

Интернет продавец угрожает применением ст. 432, 436 ГК РФ в случае отказа от получения посылки. В посылке отсутствует обещанная опись вложения и сама посылка не внушант доверия.

Заказала товар по почте, при получении посылка оказалась уж слишком маленькой. Люди которые находились рядом сказали не получай. Теперь они названивают и грозятся статьями 432-436. Могу ли я отказаться от посылки.

Здравствуйте, я заказала посылку уже месяц назад, а посылка недавно пришла. Я могу не забирать посылку с почты? Я уже приобрела товар с другого интернет магазина.

Заказал посылку на суму 2400 и нет возможности забрать заказывал в инторнет магазине общались по телефону сейчас она лежит на почте прислали смс если посылку не заберу превликут к ответстости по статьям 432 436 ходилна почту отказывался от нее там говарят будет лежать месяц потом только они ее обратно отправят.

Моя мама заказала посылку в интернет-магазине. Ей пришло извещение с почты. Она на почте заплатила 4200 р - после этого ей отдали посылку. В посылке оказались пакеты с песком! Мало того, так через неделю стали звонить из этого интернет-магазина и требуют оплату посылки!

Заказала посылку через интернет магазин Чайно Гибридные розы. Пришла посылка на почту, но забирать я её не хочу. Узнала, что это мошенники. Мне угрожают коллектором и иском в суд. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос будет касаться наложенного платежа при получении посылки на Почте России. Пример - я заказал, допустим, несколько товаров в интернете и мне приходит посылка на почту, расчет с продавцом соответственно при получении товара на почте (наложенный платеж). Всегда сотрудники почты сначала требуют оплатить товар а потом выдают посылку. А если мне извините "вттюхали" не то, или не того качества. Как меня защищает в этом плане закон? Могу ли я при сотруднике почты, например, вскрыть посылку и если там окажется "не то" , что я ожидал, тут же вернуть свои деньги? (Я допускаю пересылку посылки обратно продавцу за свой счет).

Пришла смс что продавец подаст в суд по ст 432 и 436 еслив я не заберу посылку на почте наложным плотяжом.

Я делала заказ в интирнет магазине, пасылка пришла, я должна была оплатить заказ на почте. В данном товаре я уже не нуждаюсь... могу ли я не забирать заказ? И ещё мне угрожают службой взыскания, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение