Процедура наложения штрафов за нарушения участниками гаражного кооператива - соблюдение уставных норм

• г. Хабаровск

В уставе гаражного кооператива записано, что на члена можно наложить штраф за перечень нарушений. Как правильно это должно делаться?

Ответы на вопрос (1):

Если в Уставе гаражного кооператива записано, что на члена можно наложить штраф за перечень нарушений, то данный нпа можно в судебном порядке признать недействительным. ГСК не является госорганом и штрафы налагать не имеет права.