Проблема с компенсацией за детский сад - кто должен платить и кому положена компенсация?

• г. Омск

За детский сад оплатила бабушка (мать бывшего мужа, который прописан с нами но не проживает и в справку о составе семьи не входит), на компенсацию документы оформлены на меня-мать. Специалист отд. образования сообщила, что я не получу компенсацию, тк не я плательщик. У меня 2 детей, сама я не в состоянии оплачивать за двоих. Муж бывший не платит алименты, но ч/з свою маму оплачивает д/с за второго ребенка. Есть разница кто оплачивает, если являешься получателем компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный, необходимо судебное решение, так как в законе данная ситуация не отражена.