Ипотека совместно с мужем и мамой - почему квартира в собственности только на нас двоих?

• г. Новосибирск

У нас с мужем ипотека муж основной заёмщик, я как жена-созаемщик и моя мама тоже созаемщик, учитывались доходы троих при оформлении ипотеки, но кварира в собственности только почему-то на мне и муже, мы же должны быть втроем собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, мама поручитель, а не заемщик.

Спросить
Пожаловаться

Может ли созаемщик стать заемщиком по ипотеке? Заемщик моя мама а муж созаемщик. Выплата ипотеки. Мы с мужем хотим погасить ипотеку материнским капиталом и выделить доли детям.

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Вопрос. Взята ипотека в 2014 г. на 10 лет. Испорченной кредитной истории нет. Я - заёмщик, жена - созаёмщик. Жена умерла 02.04.2020 г. Ипотека не оплачена до конца. Что делать с ипотекой, как вывести созаёмщика (жену) из договора ипотеки? Квартира оформлена на меня (свидетельство о праве собственности), оплату ипотеки проводил только я. Как рефинансировать ипотеку при таких обстоятельствах? Нужен ли теперь ещё другой созаёмщик? Имеется совершеннолетний сын. Спасибо.

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Добрый день! Квартиру приобрели совместно с мужем в ипотеку у сбербанка, право собственности оформили у жены 1/8, у мужа 7/8, теперь муж хочет переоформить на жену еще 3/8, чтобы было поровну, основной заемщик жена, муж созаемщик. Квартира на данный момент в ипотеке. Возможно ли это и куда обращаться?

Мы покупаем квартиру в ипотеку. Муж заёмщик, я - жена созаёмщик. Ипотека была рассмотрена только по его доходу (он-титульный заемщик). Муж хочет собственность квартиры оформить полностью на меня, но банк (Сбербанк) нам говорит, что так нельзя, так как он титульный заёмщик, собственность на него должна быть оформлена обязательно, хотя бы долевая. Правда, что нельзя оформить всю собственность на жену (созаемщика)?

Скажите можно ли определить доли в квартире купленной по ипотеке. Муж заемщик, жена созаемщик. При оформлении ипотеки доли определены как равные. Можно ли сейчас определать доли по разному, например муж 1/9,жена 8/9.Ипотека пока не закрыта. Если да,то каковы должны быть наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем берём ипотеку. Муж заёмщик, я созаёмщик. Мой доход не учитывали при определении суммы ипотеки. Квартиру оформляем в совместную собственность. Мужу 53 года мне 45 лет. Страхование жизни на кого оформят?

Мы в браке с мужем взяли ипотеку на 15 лет. Муж заемщик, ипотека оформлена на нем я как созаемщик. Подскажите пожалуйста можно ли не разводясь переоформить ипотечный договор и не выступать мне в роли созаемщика. Не быть причастной к ипотеке. Спасибо.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение