Осужденный по ложным показаниям не может добиться возбуждения дела за дачу ложных показаний - куда обратиться в данной ситуации?

• г. Барнаул

Меня осудили по ложным показаниям. Я подал заявление на свидетеля за дачу ложных показаний в полицию, но те сослались на приговор и тогда я обжаловал по ст. 125 и выиграл две инстанции, но прокурор все равно не дает возбуждать дело за дачу ложных показаний. Что делать? Куда можно обратится?

Ответы на вопрос (2):

Вы требовали пересмотра дела по вновь открывшимся обстояльствам?

Если суд признал показания этого свидетеля достоверными и в качестве доказательства положил в основу приговору, вступившего в законную силу, то никто не сможет возбудить дело. Все обстоятельства, установленные приговором суда являются фактами, имеющими преюдициальное значение. Только отменять приговор.