Мошенники представились сотрудниками Сбербанка, установили дополнительное ПО и похитили деньги - как вернуть украденную сумму и защититься

• г. Томск

Позвонили мошенники, представились сотрудниками сбербанка. Сказали о попытке списания с моих счетов. Сказали, что нужно защитить сервис и установить доп. ПО на смартфон. Сказали скачать teamweawer, а затем перевели деньги на свою карту. Позвонил в сбербанк, там заблокировали карты. Что делать? Как вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Если со счета сняли денежные средства. То вам прямая дорога в полицию.