Как оформить в собственность участок земли возле дома в деревне и к кому обратиться?

• г. Белогорск

Рядом с моим участком возле дома в деревне, есть участок земли. Я этим участком пользуюсь. Как мне оформить в собственность этот участок? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в местные органы власти: правление, администрация, департамент по управлению имуществом, короче собственнику земли.

Спросить
Пожаловаться

Как мне оформить земельный участок, находящийся рядом с моим участком. Земля у моих не проживающих на этом участке соседей не оформлена. Есть только свидетельство о нахождении в собственности земли у их покойного отца. У него есть три дочери. Они согласны продать мне этот участок. Подскажите, какие нужны документы, и как быстрее и проще всё это оформить? Заранее благодарю.

По закону на каждый дом положено 12 соток?. Я КУПИЛ ПОЛОВИНУ ДОМА ДОМ С УЧАСТКОМ 4 СОТКИ МОИ РЯДОМ С МОИМ УЧАСТКОМ ЕСТЬ УЧАСТОК ЗЕМЛИ 8 СОТОК ОН ПУСТОЙ НЕ КОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ Я ОБРАТИЛСЯ ВДЕПАРТАМЕНТ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ПРОСЬБОЙ О ПРИСОЕДИНЕНИЮ К МОЕМУ УЧАСТКУ 4 СОТКИ ИЗ ЭТИХ 8 СОТОК. МНЕ ОТКАЗАЛИ АРХИТЕКТОР ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА С ФОРМУЛИРОВКОЙ. ИЗ ЭТИХ 8 СОТОК МОЖНО СФОРМИРОВАТЬ УЧАСТОК И ОТДАТЬ ЕГО ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО. СКОЛЬКО ЗЕМЛИ ПОЛОЖЕНО НА ПОЛ ДОМА,? . КАК ЗАКОННО ПРИСОЕДИНИТЬ ЭТИ 8 СОТОК К МОЕМУ УЧАСТКУ КУДА ОБРАЩАТСЯ. ЭТИМ УЧАСТКОМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ СТАВЛЮ МАШИНУ ПОСАДИЛ МАЛИНУ ПО ФАКТУ ПОЛЬЗОВАНИЯ. ОГОРОДИЛ.

Дом и земля оформленные в деревне, рядом участок без документов, я им пользуюсь (10 лет) как его оформить в собственность? (Недорого)

По земельным участкам, по поводу выдачи участков под строительство дома молодым семьям желающим жить в деревне. Нас 5 семей. Мы хотим земельный участок без дома возле деревни. Земля по кадастру не относится к сельхоз назначению. Относится к земле поселений. Как нам сформулировать заявление?

Я купил половину дома дом с участком 4 сотки. Я обратился в департамент земельных отношений с просьбой о присоединению к моему участку еще 4 сотки. Рядом с моим участком которые находятся. Мне отказали архитектор дзержинского района с формулировкой. Из этой земли рядом с моим участком находится не 4 сотки свободной земли а 8 соток и из них можно сформировать участок участок и отдать его под строительство. Сколько земли положено на пол дома у меня 4 сотки а по законодательству. ,? . как законно присоединить эти 8 соток к моему участку что требовать. . этим участком я пользуюсь ставлю машину посадил малину по факту пользования как оформить. Купил полдома 2012 году.

Много лет обрабатываю участок земли в СНТ находящийся рядом с моим участком. Хозяин никогда не объявлялся. Как мне можно оформить эту землю в собственность? С чего начать?

Есть полдома в деревне и участок земли около дома. Дом приватизирован, участок - нет.

Права собственности на землю нет.

Живем в этом доме более 20 лет.

Как приватизировать земельный участок? Интересует процедура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, у меня есть дом, рядом с моим домом был снесён дом, по истечению сноса прошло 5 лет, и обратились в администрацию, чтоб разрешили пользоваться этим земельным участком, администрация одобрила пользоваться этим земельным участком без права постройки временных и капитальных построек, и вот уже более 20 лет пользуюсь этим участком, возможно ли мне этот участок земли оформить на себя? Что нужно для этого?

Имеется дом в деревне с участком. Дом находится в собственности, а земля-в аренде. Как оформить право собственности на землю? Когда заканчивается срок приватизации земли?

Ситуация такая: дом в деревне с земельным участком. Участок расположен на расстоянии от дома, оформлен в собственность для ведения личного подсобного хозяйства. Межевого дела нет. Можно ли при оформлении межевого дела получить участок около дома? Рядом нет ничьих участков, земли населенного пункта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение