Мама продолжает контролировать меня, хотя мне уже 18. Как избавиться от этого?

• г. Сургут

Мне 18. Мама контролирует каждый мой шаг, запрещает все. Сказала что мне 18 и я вправе сама все решать, она сказала что заберёт домой и буду сидеть дома под её контролем. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Потом маме спасибо скажите.

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Больше нет сил. Хочу подать на развод, а муж угрожает, что заберет дочь (4 года). Я не работаю, муж не разрешает, контролирует каждый шаг, контролирует сколько трачу денег. Какие у него шансы?

Как отсудить своё у родителей? Пенсию мне по инвалидности не дают вообще. Контролируют каждый мой шаг в мои 21 год и контролируют где и с кем я.не могу больше так жить с ними. Жить отдельно, учиться и работать не дают, говоря что я ничего не умею и то что я пожизненная неудачница. Помогите мне. я устала уже так жить. Даже ноут под паролем мамы.

Не дают проходу соседи (одной квартиры), контролируют и постоянно меня цепляют за каждый мой шаг и каждое моё действие, унижают меня, а всё, что я делаю - это просто кормлю бездомных котят, которые живут в подвале дома.

Моя сестра оформила на себя дарение квартиры родителей. Умер папа, маму она забирает к себе (у мамы Альцгеймер), ограничивает в общении, редкие разговоры по тел в присутствии и под контролем сестры (мама наследница имущества папы). Сестра полностью контролирует маму. В данный момент в бывшей родительской квартире находятся мои вещи, она не даёт мне их забрать. Как мне поступить в этой ситуации?

Если б.м контролирует каждый мой шаг, доводит до нервного срыва что делать заявления уже писала в полицыю он заплатил и продолжает дальше. Что мне делать.

Здавствуйте. Я живу за границей. Мне 22. Отец забрал все мои документы и не хочет отдавать. Я хочу вернутся в россию, но он не пускает, еще грозит убить меня если что. И я не могу попасть в посольство т.к. мой отец контролирует каждый мой шаг. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? Моя мама проживает с семьей сестры. Дом раньше принадлежал матери, но она имела неосторожность подарить его сестре... Теперь собственница дома и участка земли сестра. Она запрещает мне приходить в гости к моей матери (мама прописана в этом доме)... Имеет ли право сестра запрещать мне навещать мою маму на территории ее двора и дома?

Моя мама собственница дома. Я там прописана. И ещё прописана она сама и её мама 88 летняя моя бабушка. И мой сын 6 лет. Она хочет продать дом. Я против. Вопрос: Вправе ли я протестовать против продажи дома. Или моё мнение здесь не учитывается? Спасибо!

У меня такая ситуация, мама жила с сожителем, мама умерла, а сожителя я оставила жить у себя дома т.к он присматривал за домом, не прошло и года как он привёл домой женщину ко мне домой, и они начали хозяйничать, мне это не понравилось, я живу в Барнауле, а дом в Бийске, в один прекрасный день я приехала в Бийск, произошла такая ситуация что он забрал мои вещи которые мама покупала, я говорю вы отдайте это мое, он говорит нет это мое, вообщем я сказала что им нужно покинуть дом, вся его семья мне начала угрожать, я сказала заплатите за свет, то что жили в этом доме, отдадите мои вещи, и тогда я выпишусь из их него дома (я прописана у них) они мне начали угрожать что наложат арест на мой дом и т.д. Вообщем я купила новые замки пришла и сменила их, засняла все на видео как в доме было и когда меняла, они сказали что отдавать мне ничего не будут, после того как я поменяла замки, он вскрыл дом 2 раза, а до этого я писала заявление в полицию что мне не отдают вещи, в полиции мне сказали что они этим не занимаются, а занимается суд этим, никаких действий они не придпринили, тогда произошёл второй взлом, а на тот момент я была в Барнауле, и мне позвонили соседи что он залез в дом и вытаскивает вещи, я вызвала полицию в Бийске они приехали соседи вышли рассказали все как есть, и они уехали, ничего не предприняли, тут мне звонит мама сожителя и говорит ты будешь выписываться? Я говорю нет, как отладите мои вещи только тогда, они котигорически отказываются это делать, тогда она говорит я подаю в суд и говорит что за все я буду платить а не она за то что она на меня в суд подала, должна ли я платить? Я собственница дома, документы все сделаны на меня, что мне вообще сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение