Разрешается ли производить сельхозпродукцию на землях ИЖС (Разведение грибов в закрытом помещении для последующей реализации).

• г. Москва

Разрешается ли производить сельхозпродукцию на землях ИЖС (Разведение грибов в закрытом помещении для последующей реализации).

Ответы на вопрос (1):

Если только с данной целью, то это попадает под ответственность нецелевого использования земельных ресурсов. Если на участке есть дом, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я на своём участке ИЖС где уже стоит жилой дом, построить отдельностоящее здание и производить в нём напитки для последующей реализации?

Земеля в собственности, категория-Земля населенных пунктов, ВРИ - земля сельхозназначения, По ППиЗ - рекреационная зона Р 3 - открытых природных пространств, используемых в целях рекреации.

Что можно строить на таких землях - цеха переработки сельхозпродукции, помещения для отдыха персонала, парники, теплицы или вообще ничего?

Глава фермерского хозяйства арендовал земельный участок для разведения скота, в последующем, по просьбе фирмы разрешил использовать часть арендованного земельного участка для добычи песка который использовали для ремонта городских дорог, с последующей рекультивацией. Правомерны ли действия главы фермерского хозяйства?

Можно ли на землях ИЖС заниматься разведением кур и других животных (не крупный рогатый скот)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом 50-х годов постройки. ТСЖ и УК нет. В нем всего 6 квартир, для которых предусмотрены 2 отдельные зоны подвальных помещений с отдельным входом по 3 коморки в каждой для каждой квартиры. Жильцы одной зоны (собственники 3 квартир) хотят объединить помещение для его последующей сдачи в аренду либо организации в нем складского помещения. Каков порядок оформления и каких документов для сдачи помещения в аренду, а также, как оформить помещение для организации в нем складского помещения в потенциальных коммерческих целях жильцов? В помещении проходят 2 магистральные трубы центрального отопления. Спасибо.

Предприятие ЗАО. Проходит реализация непрофильных активов (здания, земля). Должны ли мы учитывать интересы держателей акций (акционеров) предприятия при получении средств от реализации и производить им выплаты от сделок. Сделки являются не крупными. Спасибо!

Пристроенное помещение к МКД. В данном помещении потекла крыша. Собственик нежилого помещения предприниматель. Оплачивает УО за содержание ОИ. Кто должен производить ремонт крыши пристроенного помещения к МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение