Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правомерно ли требование Регионального оператора по вывозу ТБО?

Для того, чтобы не оплачивать за имеющийся в моей собственности земельный участок в деревне для ЛПХ, региональному оператору по вывозу ТБО ежемесячно выставляемые суммы за услуги, которыми не пользуюсь и договор на оказание этих услуг не заключал, предоставил рег. оператору актуальные сведения для корректировки данных по земельному участку. В заявлении указал, что на участке никто не проживает, жилых строений нет, а имеется только баня, хоз. блок и теплица. Услуги за вывоз ТБО оплачиваю по месту жительства и прописке.

К заявлению приложил:

1. Копию паспорта с городской пропиской

2.Чправку от администрации сельского поселения, что по адресу никто не зарегистрирован

3. Выписку из лицевого счета от Управляющей компании, где проживаю, с отметкой что за вывоз ТБО (по месту жительства) плачу вовремя и задолженности нет.

Через некоторое время мне позвонил от рег. оператора специалист и уведомил меня, что я должен представить им еще один документ - справку от местного отделения филиала ФГУП " Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ " об отсутствии на моем участке жилого дома.

С рег. оператором возможна связь только по телефону или электронной почте. Свои требования рег. оператор объявляет только устно (по телефону), письменно предпочитает не общаться.

Вопрос такой: Правомерно ли требование Регионального оператора по вывозу ТБО с требованием представить такую справку?

вопрос №16458253

Заявление написали, чего им еще надо. В собственности дома нет. Они чего с земли коммунальные услуги хотят брать? Ничего Вы им не обязаны. Все требования Регионального оператора незаконны. Почему Вы чего то должны доказывать. Вопрос, а на каком основании они хотят выставить Вам счет на вывоз ТКО?

Это мне позвонит Региональный оператор и скажет-принеси справку, что у тебя там нет дома. Я чего должен эти справки им носить? Мне чего делать больше нечего?

(текст отредактирован 22.10.2019 в 08:56)

Спасибо за ответ. Значит я на правильном пути. Я тоже считаю у них нет оснований такие справки требовать. Хотят - пусть делают запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X