Какой возраст нужен, чтобы получить 25% надбавки к пенсии, будучи ветераном подразделения особого риска?

• г. Фёдоровка

Мне 50 лет. Я, ветеран подразделения особого риска с подпунктом "Д". На пенсии по выслуге лет (работал учителем). С какого возраста положена мне надбавка к пенсии 25%? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А какие у Вас есть удостоверения ветерана? Ветеран боевых действий?

Первое, что касается дополнительных начислений к основному пенсионному обеспечению, это надбавка к пенсии 32 процента ветеранам боевых действий. Такой размер доплаты распространяется не только на рассматриваемую группу граждан, а также на иных лиц, участников ВОВ, блокады Ленинграда и так далее. Показатель процента 32 к пенсии ветеранам боевых действий предусмотрен федеральным законодательством, и регионы не могут противоречить данному положению при установлении своих льгот.

Кроме того, существуют иная доплата к военной пенсии в 2019 году. Она определяется областью. Более того, такие надбавки выступают вариантом льготы, но той, что не исполняется в обязательном порядке, она скорее является правом региона поощрить своих ветеранов. Также отдельно может определяться надбавка к пенсии МВД ветеранам боевых действий, ВС РФ, ФСИН и так далее.