Какой возраст нужен, чтобы получить 25% надбавки к пенсии, будучи ветераном подразделения особого риска?

• г. Фёдоровка

Мне 50 лет. Я, ветеран подразделения особого риска с подпунктом "Д". На пенсии по выслуге лет (работал учителем). С какого возраста положена мне надбавка к пенсии 25%? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А какие у Вас есть удостоверения ветерана? Ветеран боевых действий?

Первое, что касается дополнительных начислений к основному пенсионному обеспечению, это надбавка к пенсии 32 процента ветеранам боевых действий. Такой размер доплаты распространяется не только на рассматриваемую группу граждан, а также на иных лиц, участников ВОВ, блокады Ленинграда и так далее. Показатель процента 32 к пенсии ветеранам боевых действий предусмотрен федеральным законодательством, и регионы не могут противоречить данному положению при установлении своих льгот.

Кроме того, существуют иная доплата к военной пенсии в 2019 году. Она определяется областью. Более того, такие надбавки выступают вариантом льготы, но той, что не исполняется в обязательном порядке, она скорее является правом региона поощрить своих ветеранов. Также отдельно может определяться надбавка к пенсии МВД ветеранам боевых действий, ВС РФ, ФСИН и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер-льготник (ветеран подразделения особого риска),53 года, гражданский стаж работы 5 лет-когда мне положена вторая пенсия-спасибо.

Мама, ветеран ВОВ (возраст 87 лет) сломала шейку бедра со смещением 4 см, сейчас оформляю ей 1-ю группу инвалидности. Пенсию сейчас получает как и положено ветерану ВОВ. Положена ли ей надбавка к пенсии за инвалидность или надо отказываться от льгот которые положены ветерану труда и ВОВ и получать надбавку за инвалидность. Спасибо.

Мне 50 лет, я подпадаю под звание Ветеран подразделения особого риска, с 50 лет мне положена пенсия. Какая у меня будет пенсия в рублях?

Во сколько лет я имею право выхода на пенсию? Мне 55 лет получаю военную пенсию по выслуге лет. Трудовой стаж 37 лет. и имею ли я на двойную пенсию. Получил удостоверение участника действий подразделения особого риска с подпунктом В.

Прошу дать ответ и обосновать его пунктами законов и постановлений!

Мой муж является инвалидом 1 группы по общему заболеванию. Не давно получил удостоверение участника действий подразделений особого риска какая надбавка положена ему к его пенсии и если можно на основании какого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Сафиканов Марат Ягафарович, ветеран подразделения особого риска, подполковник запаса с 1975 года по 1993 год служил на Семипалатинском ядерном полегоне. Получил удостоверение ветерана подразделения особого риска 29 мая 1997 года с подпунктом «д» п. 1 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.91 г. № 2123-1. После переезда в 2009 году в город Уфу, не могут поставить в городской поликлиннике на учет как ветерана подразделения особого риска и заявляют, что я мог купить данное удостоверение. В поликлиннике требуют даты проживания в зонах особого риска и полученную дозу радиации.

Мне 52 года, я работаю учителем в сельской школе. Получаю пенсию по выслуге лет (25 лет педстажа). Это досрочная пенсия. В 2004 году мне дали звание Ветеран труда РФ. В газете "Народный совет" прочитала, что ветеранам РФ (тем, кто получил звание до 1.07.2006 г.) положена надбавка к пенсии 1200 руб. Положена ли мне надбавка к пенсии за это звание? Или надо ждать, когда исполнится 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение