Как заставить мужа платить долги при отсутствии имущества и жизни в другом регионе?

• г. Долгопрудный

У мужа 2 исполнительных производства, он не платит. Живём раздельно, заставить платить не могу. Это долг физическому лицу по расписке и по договору займа. Кредитор может подать на личное банкротство мужа. У него в личной собственности нет ничего. У меня приватизированная в браке квартира, наследственная квартира и приватизированный земельный участок. Всё получено в браке. Сейчас он уехал в Калугу живёт в служебном жилье и работает, т.е. проживает не по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Он может обратиться с требованиям по ст. 255 ГК РФ

Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания.

Если в таких случаях выделение доли в натуре невозможно либо против этого возражают остальные участники долевой или совместной собственности, кредитор вправе требовать продажи должником своей доли остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга.

В случае отказа остальных участников общей собственности от приобретения доли должника кредитор вправе требовать по суду обращения взыскания на долю должника в праве общей собственности путем продажи этой доли с публичных торгов.

На банкротство я бы не подавал, если имеется доход. Значит на него возможно обратить взыскание.