Как защитить право на помощь бездомным животным - решение конфликта с предпринимателем

• г. Астрахань

Рядом с моим домом находится магазин, а за магазином в метрах двух от него проходят тёплые трубы на них греются бездомные животные, я их кормлю около этих труб, а затем убираю за ними, когда они покушают, предприниматель этого магазина постоянно орёт, чтобы я не кормила животных около его магазина, какие действия можно предпринять чтобы он прекратил ко мне придираться и дал спокойно кормить животных, законом не запрещено кормить животных в общественных местах.

Ответы на вопрос (1):

Найдите закон о запрете жестокого обращения с животными. В принципе, закон на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Несут ли наказание люди, которые подкармливают иногда бездомных животных, но эти животные не являются их собственными, это точно бездомные животные?

В уставе фонда, помимо помощи людям, есть в целях защита животных, какие действия может производить фонд? Что входит в это понятие? Может ли фонд помогать стерелизовать бездомных животных, оплачивать лечение бездомным животным, если у них нет хозяев?

У меня сосед отрезал (вырезал) кусок газовой трубы, мотивируя это тем, что моя часть трубы находится на его территории и моя труба подключена к его трубе. Право собственности на его трубу у него возникло в апреле 2013 года на основании решения суда. При этом, он вступил в право собственности тогда, когда моя труба уже была подключена к его трубе (право с обременением). Право собственности на мою трубу у меня не оформлено. Как можно квалифицировать его действия? Что это самоуправство, хищение?

Мы живём в Нижнем Новгороде в самом центре города. Наша квартира в доме самая последняя, и над нами находится чердак. На чердаке находятся разные трубы. Отопления... и ещё чего - то. В подвале дома у нас магазин крутой одежды по бешеным ценам. У этого магазина прорвало трубу отопления, весь магазин затопило. Порвались трубы. Они их заварили, (без согласия ДУКа, с помощью частной лавочки). При этом в нашем доме всю эту неделю пока варили трубу в магазине, не было отопления. И вот, в один прекрасный день когда труба была заварена магазинчик дал отопление. А на чердаке был открыт на трубе по которой отопление как раз течёт, вентель (неизвестно почему, 100 лет был закрыт). Всю нашу квартиру затопило. Из - за этого вентеля, который был открыт. Нам однозначно говорят, что надо судиться с магазином. И что это именно его вина. Но, как? Хозяин магазина владелец кинотеатров, супермаркетов и т.д. Что делать? Судиться с такими крутыми челами?

Магазин находится в собственности по моей земле проходит подземный газопровод рядом с магазином земля в аренде хочу построить пристрой к магазину мешает газопровод когда прокладывали трубу горгазу писали претензию чтоб трубу не прокладывали ее всеравно проложили какие документы нужны для обращения в суд.

В Зоомагазине, помимо кормов, продаются животные: шиншиллы, хомяки, белки итд. Когда я спросила предоставляет-ли магазин ветпаспорта или какие-либо иные документы (сертификаты, лицензии) при продаже животного, мне ответили, что нет, никаких документов нет.

Скажите, законна ли продажа животных без сертификатов и лицензии у магазина и без ветпаспортов на животных?

Можно ли строить домики для бездомных животных в 40-50 метрах от многоквартирного дома? Дыры в подвалах все заделаны, животные страдают в холода. (кошечки, собачки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей собственности находится земельный участок на котором я построила магазин. Перед магазином проходит тротуар, который расположен на моей земле. А перед тротуаром я [по требованию местной администрации ] организовала парковку. Она расположилась на муниципальной земле. Парковочные места предназначены для клиентов моего магазина.

Рядом расположен торговый центр и его арендаторы постоянно оставляют свои автомобили [на весь рабочий день ] на наших парковочных местах, тем самым мешая работе моего магазина.

Подскажите, какие аргументы я могу приводить в этой ситуации и какие действия [например - аренда этого участка земли или оформление взаимообмена-парковка на тротуар] мне можно предпринять.

Купила пылесос, в наличии не оказалось трубы. Магазин пошел на встречу, предложил мне забрать трубу, но т. к. я живу далеко от магазина я не смогла забрать её в течении 3 дней., а пока время шло я пользовалась этим пылесосом (без телескопической трубы) Через некоторое время я забрала свою трубу, но не было возможности ее проверить сразу. Через неделю я решила пропылесосить, и тут выяснилось, что труба не подходит к ручке шланга, она большая. Могу ли я вернуть обратно весь пылесос, чтобы мне вернули за него деньги. Т.к. не хочу больше таких проблем с этим магазином., и с эти пылесосом.

Перед домом есть водяной колодец в него поступает труба ветка из центральной магистрали, часть трубы ветхая и уже есть прорыв трубы утечка питьевой воды.. водоканал требует от жильцов 10 ти частных домов скинуться на колодец который установится во второй врезке в магистральную основную трубу, чтобы в дальнейшем можно было устранять неполадки которые могут возникнуть в результате ветхих труб.. Денег у них ни на трубы ни на колодец нет.. Правомерно ли их требования и как сможем мы вернуть свои затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение