Какой срок есть у кредитора после судебного решения о взыскании долга?

• г. Ростов-на-Дону

На днях будет суд о взыскания с меня долга по расписке физическому лицу.

Против иска не возражаю и намерен вернуть деньги в короткий срок.

Скажите, через какое время после вынесения судом решения мой кредитор может обратиться к приставам? Хочу успеть отдать деньги до этого.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Исполнительный лист выдается после вступления решения в силу. 30 дней.

Срок на обжалование - месяц. Далее лист делают примерно неделю, и неделю отправляют же почтой взыскателю. Когда он передает приставам, у них три дня на регистрацию и три дня на возбуждение.

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в силу (месяц со дня изготовления решения в окончательной форме). Можете подать формальную апелляционную жалобу, тогда срок выдачи исполнительного листа затянется.