Остановка без движения в разводном процессе - требования по исковому заявлению и адресату

• г. Усть-Кут

Подала на развод, мне пришло письмо, об остановлении без движения. Пишут что мне нужно в исковом заявлении указать сведения об ответчике, а именно дата и место рождения, один из идентификаторов, представить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления с приложенными документами. То есть я должна ему отправить копию заявления? Но куда если я даже не знаю, где он живет, уехал и всё!Что мне при этом делать?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте по последнему известному Вам месту жительства.

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ

В исковом заявлении должны быть указаны

сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ч. 1 ст. 29 ГПК РФ)

Поэтому в сопроводительном письме указывайте, что иск подается по последнему известному месту жительства.

А копию иска да. Нужно направить и предоставить суду оригинал квианции.

Добрый день.

В этом случае должны направить ему иск по последнему месту жительства.