Где можно посмотреть закон определяющий сколько дней и при каких условиях имеют не это право?

• г. Санкт-Петербург

Я была на больничном 7 дней. С меня высчитали один день с дополнительного отпускать. Правомерно ли это? Где можно посмотреть закон определяющий сколько дней и при каких условиях имеют не это право? Спасибо.

Лишение дней отпуска в связи с больничным

Моя жена - медсестра в поликлинике Отпуск: 28 + 14

За прошлый год суммарно пробыла на больничном более 2-х недель На работе сняли день отпуска за больничные Правомерно ли это и где посмотреть Спасибо.

Я была на больничном при получение зарплаты мне уменьшили оклад 4112 а трудовом договоре 5035. В бухгалтерие обяснили что вы были на больничном. Бухгалтерия имеет право уменншать оклад или нет. какая статья есть и где можно посмотреть Спасибо.

Имеют ли права содержать несовершенолетнего ребенка в сизо в одиночной камере, если да то сколько? И где можно посмотреть этот закон. Спасибо.

За вредные условия работы у меня есть дополнительный отпуск 14 дней в год. Таким образом,28 дней очередного и 14 дней дают в общей сложности 42 дня. В случае, если я находился на больничном, из дополнительного отпуска вычитались дни по причине того, что в момент болезни я не работал во вредных условиях, примерно 1 день отпуска за 3-4 дня больничного. Однако администрация решила пойти дальше и заявляет, что во время очередного отпуска мы также не находимся во вредных условия, что является к поводу к уменьшению количества дней дополнительного отпуска. В ТК написано (ст. 121), что дополнительный отпуск исчисляется только за фактически отработанное во вредных условиях время. Однако раньше (больше 15 лет только на моей памяти) из времени работы для расчета дополнительного отпуска никогда не вычитали время основного. Насколько правомерны действия администрации? Спасибо.

Какие права имеют пайщики. Скажте закон и и статью где это модно посмотреть.

Уже всю голову сломала, подскажите, где посмотреть точное количество дней дополнительного отпуска при вредных условиях труда, приводим в соответствие трудовые договоры.

По закону имеет право... А дальше не упоминаются условия и обстоятельства, при которых кто-то имеет это самое право. При таком кратком изложении меняется смысл статьи закона и возможность мошенничества со стороны того, кто понимает закон в полном обьеме. Где об этом можно что-то почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был 21 день неотгуленного отпуска за 2010 год. В октябре 2010 года я была на больничном 10 дней. В 2011 году мне сказали, что осталось 19 дней неотгуленного отпуска, т.к. я была на больничном. Правомерно ли это? и как рассчитать сколько дней снимается?

На сегодняшний день имею 50 дней неотгуленного отпуска, написала заявление на все 50 дней, работодатель отказывается меня отпускать. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение