Можно ли установить ограждение на придомовой территории частного дома и какова ответственность владельца по закону?

• г. Москва

Могу ли я установить ограждение на придомовой территории частного дома. Ответственность за содержание которой я несу согласно закона?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеете, территория же ваша.

Если это только ваш дом и ваша территория и границы вашей территории определены и эти ограждения не препятствуют проезду спец. Транспорта, то можете.