Возможность перерасчета оплаты за электроэнергию при аварии на электроподстанции и длительном отсутствии электроснабжения в МКД

• г. Москва

Имею ли я право подать на перерасчёт оплаты за электроэнергию квартиры МКД при аварии на электроподстанции и длительном отсутствии подачи электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

А о каком перерасчёте может идти речь вы же не пользовались электричеством здесь речь может идти о моральном вреде пишите им грамотную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Мне кроме оплаты за электроэнергию по счётчику, прибавляют потери за электроэнергию. Имеют ли они право требовать оплату за потери электроэнергии сверх показаний счётчика?

В каком случае управляющая компания может приостановить подачу электроэнергии в квартиру, оплата за электроэнергию входит в квитанцию по оплате жилья, квартира приватизированная, каков порядок действия УК при задолженности квартиросьёмщика по оплате, нормативные документы.

Мне кроме оплаты за электроэнергию, которую я оплачиваю во время и по счётчику, прибавляют потери за электроэнергию. Имеют ли они право требовать оплату за потери электроэнергии сверх показаний счётчика? А также отключить электроэнергию?

В ноябре месяце был выставлен счет за отключение электроэнергии в квартире в сумме 1700 рублей, за долг по оплате электроэнергии, до настоящего времени в квартире электроэнергия не отключалась, оплатив за декабрь электроэнергию в сумме 1600 рублей, данная сумма была списана за отключение, а не за электроэнергию. Управляющая компания и энергокомпания сылаются друг на друга. Как поступить?

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустимо ли отключать электроэнергию за долги ЖКХ квартиры при отсутствии проживающих в той отключаемой квартире? Надо ли составлять акт об отключении электроэнергии квартиры?

Здравствуйте, подскажите имеет ли право жэк отключить электроэнегрию при задолжности по кварплате, и отсутствии задолжности по электроэнергии?

В многоквартирном доме установлен ОДПУ на электроэнергию. В доме имеются нежилые помещения (магазины). Собственникам жилых помещений начисление за электроэнергию при СОИ производится по нормативу, так как показание по ОДПУ намного превышает норматив. Образуется сверхнорматив, который ложится на управляющую компанию. Можно ли провести собрание в доме, чтобы оплата сверхнорматива по электроэнергии распределялась между собственниками помещений МКД.

И должны ли нежилые помещения (магазины) нести расходы по оплате сверхнорматива по электроэнергии при сои?

Или же сверхнорматив по электроэнергии при сои распределяется только на собственников жилых помещений МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение