Законно ли требование

На стене проходной нашего предприятия весит банер с перечисленной продукцией которую производим и контактными телефонами. Муниципалитет, а именно архитектура города заставляют снять грозя штрафом до 80 000 рублей за незаконное размещение рекламы и нарушения какого то муниципального документа по благоустройству. Законно ли их требование.

вопрос №16458511

Слишком мало конкретики, что за "проходная" снаружи или внутри, что за здание - частное или муниципальное, что за предприятие, бюджетное или частное? Находится ли оно за забором или нет?

Администрация имеет право штрафовать за рекламу без согласования ее размещения, но вопросов о том правомерен ли их штраф и требование каждый раз много.

Устанавливайте доказательства законности и в суд на дествия администрации.

У предприятия нет юристов?

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Могут. Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 03.07.2016) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

[quote]Вы как собственник автомобиля имеете право разместить рекламу, учитывая следующее положения Федеральный закон от 13 марта 2006 г.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здраствуйте! По сути вывеска не является рекламой, так как как по Закону О защите прав потребителей Вы обязаны разместить данные о продавце. Если там размещены данные о Вашей компании, то это не реклама.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Как минимум,у Вас должен быть оформлен договор ГПХ,где Вы сможете оговорить права и обязанности по размещению рекламы от имени ООО.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Добрый Вам день. Уважаемый Гость, в данном случае, напишите требования об удалении этой информации с сайтов, если не будут реагировать, то напишите жалобу в Роскомнадзор.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X