Возможность аренды или покупки муниципальной земли для машиноместа - основа в Земельном кодексе

• г. Ярославль

Могу ли я взять в аренду или купить муниципальную землю для машиноместа. Если да,то подскажите на какую статью Земельного кодекса можно опереться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальная земля предоставляется только для конкретных целей, которые определены законом. Для граждан это-индивидуальное жилищное строительство, садоводство, огородничество, личное подсобное хозяйство. Кроме того, нет право выбора участка. 99% землю дают за пределами города. К такому участку нет подъездов.

Таким образом, нет. Это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Купили мы павильон торговый. Земля была в аренде. Пока не работал стоял-аренда закончилась. Сейчас хотим открыть а землю в аренду не дают. Пишут что неправильно заявление составлено. Мол по какой статье вам предоставить не указано. Перечитала земельный кодекс не могу найти статью по которой взять можно в аренду без торгов именно под ведение торговли.

Капитальный гараж стоит на арендованной у мэрии земле, договор аренды до 2026 года. В мэрии сказали, что договор будет перезаключен на 49 лет потом, они обязаны дать в аренду землю по статье 39.20 земельного кодекса. В этой статье мы не нашли такой обязанности явно. Вопрос: Мэрия действительно обязана предоставить землю в аренду или при покупке гаража есть риск лишиться его и денег, т.к. земля не в собственности и в аренде могут отказать?

Согласно статье 34 земельного кодекса, я могу взять участок в аренду без торгов, если проведу за свой счет кадастровые работы. Это действительно так?

Заранее спасибо.

Я хотел взять землю для ижс, но в сельсовете сказали только в аренду, я живу в деревне рядом есть земля входящяя в земли населенного пункта, можно ли взять как то без аренды. Заранее блогодарен.

Я хочу построить капитальную пристройку к магазину. Площадь пристройки 150 м 2, с чего начать? Земля под магазином в аренде на 3 года. Как заключить договор аренды на землю для строительства пристроя. Нужны ли торги, если нет, то на основании какой статьи земельного кодекса?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько соток земельного участка максимально можно взять у администрации в аренду. Категория земель - земли населенных пунктов. И как узнать, если не стоит на кадастровом учете земля - в аренде она у кого-либо или нет - так как администрация утверждает что она в аренде у сенокошения! Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение