Должен ли супруг доказывать достаточные средства для алиментов во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Тюмень

Кто должен доказывать что супруг обладает достаточными средствами для выплаты алиментов на содержание супруги находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если супруг не обладает такими средствами - он должен это доказать.

Спросить
Пожаловаться

Судом бывшему супругу было присуждено выплата алиментов на содеожание супруги до достижением ребемком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает выплачивать алименты?

Я хочу взыскать алименты с супруга на свое содержание, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В законе сказано. Что я могу это сделать, если супруг обладает для этого средствами. Поясните, что под этим подразумевается? Он работает официально, но у него есть кредит и еще он должен платить алименты на ребенка. Может ли присутствие кредита или уже существующих алиментов повлиять на взыскание с него алиментов на мое содержание?

Какие документы необходимы для оформления алиментов, если ребенку полтора года и мама сидит в отпуске по уходу за ребенком? Содержание бывшей супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Почему судья игнорирует при назначении алиментов на супругу по уходом за ребенком до 3 лет ст. 89 СК требовать предоставление алиментов от супруга, если он обладает необходимыми для этого средствами.

Необходимым условием возникновения алиментного обязательства на содержание супруги находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, является обладание обязанным к уплате алиментов супругом необходимыми средствами. На какую статью Семейного Кодекса можно сослаться?

Почему судья игнорирует при назначении алиментов на супругу по уходом за ребенком до 3 лет ст. 89 СК требовать предоставление алиментов от супруга, если он обладает необходимыми для этого средствами. Мой сын не обладает необходимыми средствами. Почему судья не рассматривает даже его материальное положение? Апелляцию отклонили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, алименты на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, бывший супруг должен платить до трех лет или пока ребенок не пойдет в садик (если ребенок пошел в сад в 2 года, должен платить или нет?).

Спасибо.

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Скажите, пожалуйста, в какой статье и какого Кодекса говорится о том, что супруг (бывший супруг) прекращает выплаты алиментов на содержание супруги, до исполнения ребенку возраста 3-х лет, если она вышла из отпуска по уходу за ребенком или трудоустроилась до исполнения ребенку 3-х лет? Действительно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение