Лариса
Лариса г. Нальчик 22.10.2019, 10:36

Приговор после прения и последнего слова, сколько можно ждать?

Скажите пожалуйста, сколько можно ждать приговора после прения и последнего слова. У нас, например прения и последнее слово в августе 2019 г., а приговора ждем уже 2 месяца.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 22.10.2019, 10:40

На усмотрения суда но такого не может быть.

Солодников Е. В. юрист Солодников Е. В. 22.10.2019, 10:40

после проведения прений и заслушивании последнего слова подсудимого суд удаляется в совещательную комнату для постановления приговора. Перед удалением в совещательную комнату суд должен объявить дату и время оглашения приговора, что предусмотрено ст. 295 УПК РФ. Вам необходимо обратиться в суд для выяснения вопроса о дате оглашения приговора. Я так понимаю, что подсудимый находится на свободе?

Николаева А. П. адвокат Николаева А. П. 22.10.2019, 11:51

После последнего слова оглашение приговора в тот же день. Иначе быть не может, поскольку после последнего слова судья удаляется в совещательную комнату, по выходу из которой оглашает вынесенный приговор.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение