Как получить выгоды от земельного пая, оформленного по доверенности?

• г. Уфа

Тетя оформила мне доверенность на земельный пай. Ежегодно сельчане получают что-то от арендатора: сено, зерно. Я ничего еще не получала. Как получить, что нам полагается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Что Вам полагается, написано в договоре аренды. Мы этих документов не видим, ясновидящими не являемся.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Светлана, вопросы о заключении договора аренды участка решаются на общем собрании собственников (пайщиков). Поэтому, поинтересуйтесь у сособственников участка, на каких условиях участок был предоставлен в аренду, и исходя из этого требуйте причитающееся от арендатора. В случае отказа - взыскивайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Наш земельный пай находился в одной организации с ними мы заключили договор но в 2013 году я продала пай другому арендатору а договор с той организаций заканчивается в 2014 году кто имеет право забрать все что полагается к паю - зерно я или арендатор.

После смерти сына тетя предлагала внуку оформлять в наследство земельный пай сына. Внук не захотел бумажной волокиты и тетя все оформила на себя. Прошло 20 лет. Тетя умирает и оставляет завещание на троих. Внуку дом, племянникам земельные паи. Внук требует отдать ему земельный пай его отца. Поможет ли завещание получить нам, племянникам, земельные паи?

Есть земельный пай. Есть свидетельство собственности на него. Пай в аренде у арендатора. Раньше получал квитанции с налоговой. Платил налог. Предоставлял эту квитанцию арендатору и он платил мне за аренду пая. Последние несколько лет налоги приходить перестали, соответственно арендатор перестал платить за аренду мне. Налоговая шлет меня к арендатору разбираться а тот в налоговую) .как быть?

В мираторге находится земельный пай за аренду которого расчитываются зерно, по заявлению от расчета зерном отказался, а указал, что расчет за стоимость зерна проводить денежно. За 2018 год расчет не произведен, что делать.

У меня имеется земельный пай сельх. Назначения, на данный момент он находится в аренде, ежегодно я получаю аренду в виде 3 тонн зерна, 2 мешка сахара и подсолнечное масло. На сегодняшний день поля уже засеянны, я хочу в мае оформить продажу участка арендатору, вправе ли я потребовать и возмещение аренды (зерно, масло, сахар)? Жду ответа спасибо.

Сдал в аренду арендатору в 2013 году 7,5 га земельный пай, по договору арендатор должен выплачивать 4000 кг зерна за пай, но мне стало известно, что другое пайщики за такой же пай получают 6000 кг зерна, об этом я узнал случайно (я проживаю в другом районе и паё достался по наследству). Когда я обратился к арендатору с вопросом "почему так?",он ответил, что 6000 кг выдаёт только тем, с кем перезаключён договор или составлен другой договор аренды, а мне нужно ждать окончания срока окончания срока договора аренды (срок аренды 5 лет). Имеет ли право так поступать арендатор, и что мне необходимо предпринять, чтобы получать не 4000, а 6000 кг зерна? Очень буду признателен за исчерпывающий ответ. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я продала свой пай с условием, что покупатель ежегодно будет выдавать мне зерно по 500 кг. пожизненно. Но покупатель наши паи сдал в аренду другому фермеру, а меня в списки на получение зерна не включил, что мне делать.

Результаты поиска: Получила от бабушки в наследство пай в колхозе который сдан ему в аренду, Каждый год дают зерно за пользование паем, оформила его на свое имя по букве закона! На данный момент в колхозе я не проживаю, но проживает моя свекровь, хочу что бы зерно которое положено мне получала она, какие нужно предоставить в колхоз документы и как правильно написать заявление или доверенность на получение зерна для моей свекрови.

Меня зовут Елена Степановна. Имею земельный пай, сдала его арендаторам. Они начали оформление пая по российским законам. Но для оформления я должна дать доверенность арендатору для оформления от моего имени. Доверенность дает сельский совет, где находится пай, но я прописана в другом месте, не здесь где пай. Сельский совет отказал мне в выдаче доверенности. Правомерны ли они в этом, что отказывают мне в выдаче доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение