Спросить бесплатно

Период военной службы с апреля 1994 года по март 2001 года проходил в Республике Казахстан, гражданство тоже было Казахстана.

С ноября 2004 года по настоящее время прохожу военную службу в ВС РФ. Гражданство с 2001 года Российское. Войдёт ли период службы в Республики Казахстан в общую выслугу лет и в расчёт пенсии?

вопрос №16458916

Нет не войдет, так как после пенсионной реформы подобные периоды перестали учитываться.

Ответ не верный. Военный юрист разъяснил, что эти года будут включены в расчёт пенсии, но не год за полтора, а год за год.

Похожие вопросы

юрист Сычиков Александр Владимирович:

Здравствуйте. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки за выслугу лет засчитывается в календарном исчислении служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (см.


адвокат Васина Татьяна Борисовна:

Александр, после предоставления жилого помещения, все обязанности по отношению к вам, как к военнолужащему, будут выполнены. Для увольнения в связи с ОШМ не имеет значение сколько лет вам осталось до пенсии.


юрист Частухин Андрей Андреевич:

Закон «О статусе военнослужащих» был написан в начале 90-х вместе с законом "О государственных пенсиях". Закон «О статусе военнослужащих» действует до сих пор,


юрист Мартынюк Виталий Владимирович:

ВЫ правильно рассуждаете, но доказать это можно только в суде.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Вопрос конечно интересный. Как понятно из вашего вопроса вам не дали пойти служить по контракту? Но при этом вы годны к военной службе, тогда не прав военкомат который не дал вам заключить контракт.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X