Покупатель автомобиля самовольно передал его другому лицу, причинив аварию. Какие действия третьему лицу?

• г. Иваново

Покупатель купил автомобиль и по моему согласию записал владельцем меня, т.к. у него была плохая кредитная история. Через некоторое время я попросила переоформить автомобиль на него, т.к решила уехать. Он отказался. Когда я уехала, он самовольно отдал автомобиль другому лицу, которое совершило аварию на этой машине. Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Какие мои действия? В суд идти не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Можете дать письменные пояснения об обстоятельствах пользования данным автомобилем другими лицами, которое направите в суд с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.