8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2001 в 09:49
номер вопроса №16459
прочитан 3 разa

Ответьте на вопрос 16716 от 22.08.01 Заранее спасибо, Сергей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    25.08.2001 16:35

    Уважаемый Серегей!

    Доказательством получения повестки является прибытие вызываемого лица в Суд или наличие второй части повестки с подписью вызываемого лица, однако возможны и другие способы:

    - поскольку Вы в этом заинтересованы, то можете направить телеграмму с уведомлением о вручении на имя супруги по месту ее работы и/или известного Вам места жительства, уведомление о вручении и копию телеграммы предъявите в судебном заседании и попросите приобщить к материалам дела. (текст телеграммы должен содержать все необходимые сведения для судебной повестки согласно ст. 107 ГПК :

    1) наименование и точный адрес суда;

    2) указание места и времени явки;

    3) наименование дела, по которому производится вызов;

    4) указание лица, вызываемого в суд, а также в качестве кого оно вызывается;

    Полагаю, что после повторной неявки Судья расторгнет Ваш брак в порядке заочного производства.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение