Написано заявление прошу уволить по собственному желанию с 06 ноября. Значит 06 ноября я уже не работаю?

• г. Чебоксары

Написано заявление прошу уволить по собственному желанию с 06 ноября.

Значит 06 ноября я уже не работаю?

Ответы на вопрос (3):

6 число должен быть нерабочий день.

Если вы предупредили об этом за 2 недели или если руководитель принял заявление и написал резолюцию что не против - да 6 вы работаете последний день - обычно в этот день как раз делают расчет, подписывают документы в кадрах/бухгалтерии и говорят коллективом досвидание если вы купите им тортики или пицу)

Нет не значит.

Ак трактует часть 1 ст.80 ТК РФ, работник, намереваясь уволиться, должен сообщить об этом руководству за 2 недели до планируемого события. Такой срок предусмотрен в законодательстве в интересах как работодателя, так и самого работника: работодатель будет искать замену на освобождающееся рабочее место; при этом он должен уложиться в 14 дней, которые отсчитываются от даты, следующей за датой подачи заявления; работнику позволено изменить своему намерению, и 2 недели ему даются на раздумье; за это время он вправе остановить процесс увольнения и остаться работать на прежнем месте. Часто бывает, что колебания отброшены, более того, ждать положенные 14 дней человек не хочет. Для быстрого освобождения от должностных обязанностей есть несколько путей.