Проблемы с оплатой ЖКХ в Мобил элемент - как найти выход из сложной ситуации

• г. Москва

ДД. Ситуация следующая. 17 июля 2018 года я произвела оплату ЖКХа (кооператив) в Мобил элемент. Деньги до сегодняшнего дня не поступили. Я обращалась во все инстанции (гос. думу, банк Москвы, мэрию, м илицию, правоохранительные органы). везде мне ответ-двторой раз производить оплату не нужно. Правда на Вашей стороне. Председатель ничего слушать не хочет, донимает звонками и угрозами. Мне 76 лет. Какие мои действия. Все платежные документы и ответы на руках. В суд идти бесполезно, так как поставновление будет положительным, а денег все равно нет.

Ответы на вопрос (5):

У вас сохранилась квитанция?

Конечно. Квитались за 6 месяцев.

Добрый день. В суд идти стоит по той простой причине, что суд установит в решении, что оплата была, и что вина не на Вас, а на МобилЭлемент. Взыщет деньги, но момент исполнения решения здесь сами понимаете может занять длительное время, денег то на счетах у МЭ нет... Однако бумажка, в данном случае решение суда, вам нужно для предъявления председателю, для подтверждения Вашей невиновности.

Согласно части 3 статьи 3 закона № 103-ФЗУ я уже выполнено обязательство. Разве это не так.

Для нашего председателя будки ничто. Главное деньги. Ему лет 80. Поэтому обращаться в суд и платить пенсионеру ещё госпошлину нет смысла.