Проблемы с кредитом - закрытое дело и срок давности

• г. Санкт-Петербург

В 2015 г. взяла кредит... позже ушла в декрет и дальше платить не получилось... через некоторое время на сайте ФССП увидела. Что дело закрыто по статья 46 часть 1 п.3...в октября приходят и говорит. Что мой долг выкупил другой банк. .. с начала взятия прошло 4 года... могу ли я ставить вопрос о сроке давности... если нет. как мне быть... на работу не вышла. Т.к. ребенок часто болеет... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности Вы можете применить, заявив об этом в суде.

Но даже при сроке давности Ваши обязательства не погасятся полностью. Решайте с банком вопрос о реструктуризации.