Пропущен срок подачи жалобы на решение мирового суда - как поступить дальше?

• г. Омск

Решение мирового суда получено по почте 27.02.2012 г.

Сопроводительное письмо датировано 22.02.12 г решение суда по гражданскому делу от 07.02.2012 г апелляционная жалоба направлена 21.03.2012 г

27.03.12 г определение о возврате жалобы т.к пропущен срок и в жалоба не содержит просьбы о восстановлении (в определении пояснение о том, что в справочном листе к делу отмечено мотивированное решение составлено 13.02.2012 г)

Что мне делать, в полученных документах по почте срока 13.02.2012 г нет, как мне поступить дальше. Что является уважительной причиной пропуска срока подачи жалобы в моем случае. Определение от 27.03.2012 г можно обжаловать в течении 15 дней.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в кассационном порядке решение мирового судьи.