Вопрос о статусе многодетной матери при прописке ребенка в Московской области

• г. Москва

Я многодетная мать, от первого брака у меня двое детей, все прописаны в Москве, третий ребёнок от гражданского мужа бывшего, и он прописан в МО вместе с папой, но ребёнок никогда в жизни не проживал в МО с папой, у него временная регистрация в Москве. Я вышла замуж и с нами проживает старший сын мужа по соглашению суда, он тоже является многодетным, но с пропиской в МО, т.к. его мать купила там квартиру и прописала его там. Но у моего мужа прописки постоянной нет, есть только регистрация в Москве. Вопрос: я имею право оставаться многодетной матерью, т.к. мы живём в Москве, работаем и учимся тоже в Москве!?

Ответы на вопрос (1):

Только если через суд доказывать что все дети проживают по одному адресу.

Спросить
Пожаловаться

ДВ! Муж (офиц. Брак), двое наших общих детей: дочь 3 года и сын 2 месяца, а также сын мужа от первого брака 22 года, прописаны в одной квартире в Москве. Я прописана в Московской обл. Проживаем все вместе в Москве. Сын от первого брака учится на платной основе на очном, его мать давно умерла. Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи? Или из-за моей подмосковной прописки, только мой муж является многодетным отцом?

Как нам получить региональный мат. капитал, если старший сын мужа от первого брака прописан в Москве, (но проживает с нами) двое еще детей нигде не прописаны., но имеют регистрацию в Московской области. Я и муж прописаны тоже в разных местах Тверской области. Все мы проживаем в Московской области с 2008 года. Спасибо.

Органы соц. защиты Москвы отказали в присвоении семье статуса многодетной.

От первого брака есть несовершеннолетний ребенок, а во втором браке двое несовершеннолетних детей. Все дети проживают со мной в г. Москве. Я и первый ребенок прописаны в Самарской области, остальные дети и муж прописаны в Москве. Фактически все проживаем в Москве. Есть официальная временная регистрация в Москве, старший ребенок посещает школу в Москве.

Вопрос: каким способом можно получить статус многодетной семьи в городе Москва?

У моего мужа от первого брака двое детей, дочь прописана с ним в квартире, сын - по месту регистрации матери. У нас тоже есть общий ребенок, прописан по месту регистрации отца. Считается ли мой муж многодетным отцом?

Мы многодетная семья. Проживаем в Санкт-Петербурге. У моего мужа квартира 54,7 кв. м общ. пл. Он прописан в ней с рождения, также здесь прописан его брат, мать, трое наших детей (3 года, и двое новорожденных), сын брата (3 года). Отец мужа является главным собственником, но проживает в отдельной однокомнатной квартире (пл. 33 кв.м.). Я прописана в квартире мужа, с 2013 года постоянно, до этого была временная регистрация 6 лет (постоянная прописка была в Мурманской области в квартире 60 кв.м., где прописаны мои родители, брат, его жена и ребенок (12 лет), итого 5 человек). Еще есть супруга брата мужа, которая прописана в городе Москве, в квартире 80 кв. м. (там прописано 3 человека и +1 главный собственник). Но живет супруга брата с нами. Можем ли мы как отдельная многодетная семья (где отец-заявитель) претендовать на улучшение жилищных условий, потому что получается, что в двухкомнатной квартире живут две семьи с 4 несовершеннолетними детьми и еще мама моего мужа.

Мой муж прописан в доме своих родителей вместе с несовершеннолетним ребёнком от первого брака (дом приватизирован, находится в деревне, всего там прописано 3 человека (третий человек - мать мужа), владелец дома - мой муж), его бывшая жена прописана в квартире своих родителей, ребёнок проживает с ней в съёмной квартире, (ребенок никогда не проживал по месту регистрации). Какие права на дом имеет ребёнок моего мужа от первого брака? Возможно ли прописать ребёнка к матери и как ее заставить это сделать? Спасибо.

Вышла замуж. У меня двое детей и у мужа сын от первого брака. Мальчик постоянно проживает с нами. Все траты на всех троих оплачиваем мы. Бывшая жена моего супруга от последующих браков имеет еще двоих детей и получает пособие как многодетная. Фактически, третий ребенок (сын мужа) проживает с нами, мать им вообще не занимается. Вопрос, законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрсос. Я замужеи и у меня четверо детей. Старший сын от первого брака. Я и со старшим сыном прописана у бывшего мужа, а муж и трое детей прописаны у свекровив 1 комнатной квартире.. Мы на мат капитал купили 1 комнатную квартирку без удобств. Можем мы как многодетные и малоимущие встать на расширение квартиры.

Добрый день. Наша семья является многодетно, но старшие двое детей от первого брака, младший ребёнок от второго. В св-ве о многодетности вписаны только я и дети, супруг не вписан. Исходя из этого вопрос почему супруг не входит в состав многодетной семьи? Брак зарегестрирован, прописаны и проживаем все вместе. Он обеспечивает детей, но при этом льгот как многодетный не имеет.

Муж и я живём в МО. Имеем двоих несовершеннолетних детей совместных. У мужа есть ребёнок 14 лет от первого брака, прописан в данный момент в г Рязань. Будет ли мой муж признан многодетным отцом и иметь права на соответствующие льготы в случае если стпрший сын от первого брака будет прописан с нами вместе, т е с двумя другими детьми. ? Мать его с мужем в разводе, прописана тоже в г Рязань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение