Спросить бесплатно

Вождение в нетрезвом виде

Коллега попался гаишникам нетрезвым за рулем. Составили акт, провели освидетельствование. Можно ли избежать наказания в виде лишения прав, если он был аккредитован и работал на выборах 8.10.2019 г.?

вопрос №16459542

Нет. Закон для всех один. Управление ТС в состоянии алкогольно опьянения относится к категории тяжких правонарушений, поэтому санкция суровая - штраф и лишение водительских прав.

Спасибо, теперь все ясно.

Это вобще никаким образом не влияет на совершенное правонарушение. Лишат прав сто процентов.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Токмаков Константин Иванович:

Здесь необходимо смотреть ситуацию, напишите более подробно по какой статье, по ст. 6.9 коап рф речь идёт?


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если возбудили дело по статье 12.8 КоАП РФ, но Вы не управляли авто, то ищите как можно быстрее защитника (ст.25.5 КоАП РФ), т.к. в судах лишают прав и назначают штраф.


юрист Мельникова Татьяна Васильевна:

При отказе от медосвидетельствования, вряд ли.


юрист Сиротин Владимир Алексеевич:

Здравствуйте! В данной ситуации срок лишения прав сократить невозможно, поэтому Вам сказали все правильно. Удачи Вам и всего самого доброго.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Такой возможности закон не предусматривает.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X