Можно ли представлять интересы Индивидуального предпринимателя в налоговых органах при решении вопросов о привлечении

• г. Санкт-Петербург

Можно ли представлять интересы Индивидуального предпринимателя в налоговых органах при решении вопросов о привлечении к административной ответственности по простой доверенности с печатью данной ИП, а не по нотариальной?

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Ст. 185 и 23 ГК РФ. К ИП применяются правила коммерческих организаций, доверенность от юр лица оформляется в простой письменной форме.