Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос по сроку подачи кассационной жалобы. Есть решение мирового судьи.

Срок обжалования в районный суд пропущен. Подана жалоба, заявлено ходатайство о восстановлении срока, в котором отказано. Как правильно подать в кассацию по существу? С какой даты отсчитывать срок на подачу кассационной жалобы?

вопрос №16459765
Оцените вопрос

На что вы хотите подать кассацию, на определение об отказе в восстановлении сроков или на само решение? На решение вы не можете подать кассацию, поскольку не прошли апелляцию.. а срок для подачи КЖ исчисляется с момента вступления в законную силу при рассмотрении в апелляции (посмотрите статью 376 ГПК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение