Я создаю сайт про бизнес в своём городе.

• г. Волгоград

Я создаю сайт про бизнес в своём городе. У меня есть раздел предприниматели - законно ли будет, если я помещу туда фамилии и телефоны всех предпринимателей города, где эти данные получить (думаю, что в налоговой), эта информация открытая или нет и что делать если её не дают?

Ответы на вопрос (1):

Николай, информация такого рода не только законна, но и, по всей видимости, будет размещаться у Вас на возмездных условиях. Если Вы не публикуете паспортные данные, адрес прописки и т.п., то это абсолютно нормально. В налоговой Вам не дадут таковой документ. Если интересно можете мне позвонить.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.