Половина крыши в МК доме в Краснодарском крае снесена ураганным ветром - возможно ли возмещение ущерба от ЧС?

• г. Тимашевск

Из-за ураганного ветра, (в Краснодарском крае) снесло половину крыши в нашем МК доме. Дом на непосредственном управлении с начала 2012 года, а в 2009 году был капитальный ремонт дома по федеральной программе и крыши - тоже.

Сможем ли мы рассчитывать на возмещение ущерба от ЧС на ремонт крыши?

Ответы на вопрос (1):

Марина,добрый день! Да, сможете рассчитывать, пишите официальное заявление. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году к дому возвели пристройку. Крыша на доме 4-х скатная, на пристройку односкатная. В 2019 году кровлю на всем доме с пристройкой сделали 4-х скатную. Сосед требует изменить крышу, как была до 2019 года. Дом частный. От моего дома до забора 60 - 30 см. Дом построен в 1963 году. Законы ли требования соседа?

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Нашему дому 53 года-хрущевка. Назначен по Федеральной программе капитальный ремонт крыши и системы теплоснабжения на 2017 год. Деньги перечисляем региональному оператору. Вчера повесили объявление, сегодня начались работы по ремонту крыши.. Вот объявление https://pp.userapi.com/c837522/v837522735/42a6a/F-4Cx7tVLaE.jpg. Собрания жильцов не проводили. Капитального ремонта систем теплоснабжения в нашем доме ранее не проводилось. Скажите пожалуйста, какие работы должны проводиться по капитальному ремонту системы теплоснабжения?

Наш многоквартирный дом был включен в областную программу по капитальному ремонту жилья. В этом году нам должны были отремонтировать крышу. Но, как оказалось, местная администрация вывела наш дом из текущего плана ремонта. Сбор на капитальный ремонт платят не все жильцы дома. Дом находится на непосредственной форме управления. Такое решение администрации законно?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Друзья попросили помочь найти ответ. Года два назад. Они получили в наследство часть дома (дом на две семьи). Во второй половине дома, хозяева не живут. Прошлой зимой обвалилась крыша на второй половине дом, ремонт ни кто не начал, от крыши соседей начала разрушаться и крыша друзей. Соседи игнорируют звонки и просьбы о ремонте крыши.

Земля на которой часть дома друзей в их собственности. Про ту половину дома они не знают. Можно ли обязать через соседей суд отремонтировать крышу или отсудить их часть дома?

Дом на 2 половины в во 2 половине долг 40 тысяч есть решение прокуратуры на ремонт всего дома дом пригоден к жилью с условием капитального ремонта но ремонт начинают в мае 2013 года только одну половину и даже половину крыши несмотря что вторая половина вся развалилась отпала веранда чулан и крыльцо нам же ставят пластиковые окна боимся что ремонт пройдет зря 2 ю половину дома ведет без ремонта права ли одминистрация в отказе ремонта 2 й половины дома дом не приватезировон.

Являюсь собственником квартиры в панельном доме постройки 1991 года.

До настоящего времени был проведен капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения дома в 2012 году.

Дом очень холодный. Требуется обшивка и утепление фасада дома, а также ремонт крыши.

Что нужно сделать, чтобы дом в ближайшее время отремонтировали (утеплили) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Маргарита Савина.

Проживаю в г. Подольск МО.

Проживаем в двухэтажном доме постройки 1960 года. В 2009 году дом был признан ветхим. У нас есть бумаги, подтверждающие, что в 2012 году он подлежит сносу.

Капитальный ремонт в доме не проводился ни разу. Дом не снесли, но он оставался в реестре ветхих домов.

Взносов за кап. ремонт мы не платили.

В ноябре 2019 все жильцы дома получили платежные квитанции на 2000 рублей - взнос на кап. ремонт дома.

Нам сказали, что дом из реестра ветхого жилья переведен в неветхое.

Вопрос, как такое может быть? Законно ли это? Куда обратиться для разрешения вопросов?

Спасибо.

У меня вопрос такой? Алтайском крае 2014 году был паводок я была собственником частного дома и в этом же году 2014 осенью продала дом а прописана была до 2015 года, могу я получить социальную выплату за капитальный ремонт?

Мне нужно правильно написать обращение в администрацию района о капитальном ремонте дома. Дом 1981 года постройки и давно требует замены крыши, водопровода, канализации и утепление фасада. А капитальный ремонт дома запланирован на 2039 год. По краткосрочному плану дом должен был быть отремонтирован в 2014-2016 гг. помогите грамотно составить обращение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение