Получение досрочной пенсии после увольнения - возможно ли это и где обратиться?

• г. Барнаул

Мне 54 года в декабре 2017 года попала под сокращение, 15 месяцев стояла в центре занятости с учета сняли. В феврале 2020 года мне исполнится 55 лет, могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Яковлевна, по достижении 55 лет Вы праве обратиться за назначением накопительной пенсии.

Подробно информацию о порядке обращения, сроке, необходимых документах, размере средств пенсионных накоплений для накопительной пенсии Вам обязан предоставить Пенсионный фонд РФ (территориальное отделение по месту жительства).